РЯЗГМУ ПОСЕТИЛ ВРИО ГУБЕРНАТОРА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПАВЕЛ МАЛКОВ

24 мая в РязГМУ в ходе визита в университет Павел Малков также посетил ярмарку вакансий и ознакомился с работой аккредитационно-симуляционного центра.

Ярмарка вакансий в РязГМУ проходит ежегодно, она призвана способствовать решению кадровых проблем в учреждениях здравоохранения. В этом году вакансии представили более 120 учреждений здравоохранения Рязанской, Московской, Тульской, Владимирской и Липецкой областей.

Традиционная весенняя ярмарка вакансий привлекла внимание сотен старшекурсников и ординаторов университета. Будущие врачи смогли напрямую задать потенциальным работодателям интересующие их вопросы касаемо условий труда, мер социальной поддержки, заработной плате, стажировках, возможности целевого обучения и предоставления жилья. С выпускниками общались как представители кадровых служб, так и главные врачи больниц, поликлиник, санаториев и специализированных лечебных учреждений.

Павел Малков пообщался с представителями городской больницы скорой медицинской помощи, городской детской поликлиники № 7, областного перинатального центра, Сасовского межрайонного медцентра и областной больницы имени Н.А. Семашко.

После посещения Ярмарки вакансий врио главы региона познакомился со всеми кабинетами аккредитационно-симуляционного центра РязГМУ. Ректор вуза профессор Роман Калинин подробно рассказал о возможностях подготовки специалистов, о том, как проходило комплектование материальной базы, и о планах по дальнейшему совершенствованию обучающего комплекса.

— Университет обладает впечатляющей материальной базой. Я знаю, что он регулярно становится победителем конкурсов. Здесь получены десятки патентов на всевозможные научные разработки, – отметил Павел Малков.