качественное образование

СТУДЕНТКА РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО СТОМАТОЛОГИИ

II Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых «Актуальные вопросы стоматологии» состоялась в «Центральной государственной медицинской академии»

Управления делами Президента Российской Федерации 25 мая. Участниками мероприятия, объединившего на одной площадке студентов старших курсов, ординаторов и аспирантов стоматологических факультетов российских вузов, стали и студентки стоматологического факультета РязГМУ Анастасия Коптелова и Дарья Козлова.

Доклад Анастасии Коптеловой "Постковидный остеонекроз челюсти как самостоятельный диагноз. Возможные этиологические факторы и ведущий механизм патогенеза", подготовленный под руководством доцента кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней Ирины Викторовны Захаровой, признан лучшим, а его автор награждена дипломом победителя конференции. Члены жюри отметили важность доклада для практического здравоохранения и необходимость обособления постковидного остеонекроза челюсти в самостоятельную нозологию, требующую комплексного изучения.

Козлова Дарья получила сертификат участника за доклад "Сравнительная характеристика наиболее распространенных хирургических методик закрытия множественных рецессий десны I класса по Миллеру" (руководитель – доц. кафедры хирургической стоматологии и ЧЛХ с курсом ЛОР-болезней, к.м.н. Журавлев А.Н.)