ПРОФЕССОР СЕРГЕЙ СТЕПАНОВИЧ ЯКУШИН ПЕРЕИЗБРАН В ЧЛЕНЫ ПРЕЗИДИУМА РНМОТ

Три дня работы, 395 лекторов, 85 регионов России, 32 страны мира, 500 докладов - в Москве состоялся 17 Национальный конгресс терапевтов с международным участием Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ).

В рамках конгресса прошел съезд, на котором президентом РНМОТ единогласно был избран  академик РАН Мартынов Анатолий Иванович. Профессор Якушин Сергей Степанович переизбран в члены президиума РНМОТ.

В ходе мероприятия состоялись пленарные заседания с участием ведущих экспертов России, а также более 150 образовательных секций, симпозиумов, клинических разборов, мастер-классов, круглых столов, стендовых докладов, секций и конкурсов молодых терапевтов, образовательных школ для практикующих врачей общей практики, гастроэнтерологов, пульмонологов, кардиологов, гепатологов, эндокринологов, нефрологов и ревматологов, а также врачей функциональной, лабораторной диагностики, инфекционистов и клинических фармакологов.

В научной программе конгресса активное участие принимали представители терапевтических кафедр РязГМУ. В частности, сотрудники кафедры госпитальной терапии с курсом МСЭ - проф. Якушин С.С., д.м.н., доц. Переверзева К.Г., к.м.н., доц. Лыгина Е.В., к.м.н., доц. Зотова Л.А. Было организовано и проведено 6 симпозиумов, сделано 8 докладов, включая совместные симпозиумы с академиками РАН Бойцовым С.А., Сычевым Д.А., членом-корреспондентом РАН Кобалавой Ж.Д., которые вызвали очень большой интерес участников конгресса.