олимпиады

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПЕДИАТРИИ

Звание «Лучших знатоков литературных источников» и диплом за 3 место в конкурсе «Тестирование» - завоевала команда РязГМУ «Ай, болит» по итогам Всероссийской олимпиады по педиатрии.

Представители 35 вузов России и ближнего зарубежья соревновались в конкурсах олимпиады «Будущее педиатрии» на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета 24 и 25 ноября 2022 года.

Первенство проходило в несколько этапов, среди которых было тестирование по общим медицинским вопросам, проверка практических навыков в фантомном классе Педиатрического университета, конкурс капитанов в формате «Своей игры», решение клинических задач по педиатрии и игра «Что? Где? Когда?» по медицинской тематике.