Команда вуза в финале «Sechenov Canсerquest»

Студенты лечебного факультета РязГМУ вышли в финал Всероссийской олимпиады по онкологии. В составе команды «Med_in_situ»: Алина Полякова (капитан команды), Антон Коллонтай, Ольга Плотникова, Павел Шепелев, Екатерина Антипова. Куратор команды к.м.н. Судаков Алексей Ильич, ассистент кафедры онкологии.

III Всероссийская олимпиада с международным участием «Sechenov Canсerquest» является крупнейшим учебно-профессиональным событием для будущих онкологов. В 2023 году регламент олимпиады предполагает проведение отборочных туров в каждом из восьми федеральных округов. Лучшие команды, занявшие призовые места в зональных соревнованиях, встретятся в финале олимпиады, проведение которого запланировано на 1-2 декабря.

Отборочный тур Центрального федерального округа, в котором приняли участие 2 команды лечебного факультета нашего университета, проходил в конце апреля в Сеченовском университете. Первая команда РязГМУ заняла 3 место среди 13 команд, завоевав путёвку в финал. Вторая команда нашего вуза «TNM-щики» в составе Боженовой А.Д., Рамазанова Р.Э., Кожевниковой А. А., Капитоновой А.О. и Скиперских П.В., показала достойный результат. Ребятам не хватило всего 10 баллов, чтобы побороться за выход в финал.

В подготовке команд принимали активное участие сотрудники кафедры онкологии РязГМУ и специалисты Областного клинического онкологического диспансера. Поздравляем команды и их наставников, желаем успеха и новых побед!

Всероссийская онкологическая олимпиада «Sechenov Canсerquest» имени профессора Л.Л. Лёвшина — мотивирующее, воспитательное и образовательное мероприятие, проводимое с целью повышения качества подготовки профессиональных кадров онкологического направления в медицине Российской Федерации, а также создания международного партнерства между студенческими онкологическими коллективами с целью нахождения наилучших подходов при подготовке онкологических кадров по всему миру.