Мероприятия ко Дню Победы

Отгремели залпы салюта, прозвучали торжественные речи о Великой Победе нашего народа, сказаны слова признательности ветеранам, возложены цветы к монументам, спеты песни и сделано много добрых дел. Новый день начинает отсчет к новым датам. Все живы, пока жива наша память!

Рязанский медицинский университет активно участвовал в праздновании 78 годовщины Победы Советского союза в Великой Отечественной войне. Вот лишь некоторые события:

РязГМУ стал одной из площадок для юбилейной V Всероссийской акции «Диктант Победы». В стенах вуза к акции присоединились 206 человек - обучающиеся пяти факультетов, сотрудники университета и жители города. Ректор университета Роман Евгеньевич Калинин поддержал акцию и принял участие в Диктанте на одной из городских площадок.

В Центр развития образования РязГМУ организована #СТЕНАПАМЯТИ. Обучающиеся и сотрудники университета принесли фотографии своих родственников - участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и тружеников тыла.

Студенты и сотрудники университета посетили Рязанский геронтологический центр имени П.А. Мальшина с поздравлениями для ветеранов и проживающих центра.

Фото-видео студия РязГМУ "POZITIV" публиковала в своей группе истории и портреты сотрудников РязГМУ, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Студенты РязГМУ, проживающие в общежитиях, участвовали в акции «Окна Победы». Оформили окна с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе над фашизмом.

8 и 9 мая команда Культурно-массового сектора РязГМУ приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы: поздравили жителей города, проехав по главным улицам на КАМАЗе и спев песни военных лет, совместно с Педагогическим отрядом «Скорый», а также выступили на концертах в Лесопарке и Центре семьи и детства.