Командировка в Сирию

Преподаватель РязГМУ к.м.н. Правкина Екатерина Алексеевна получила благодарность за оказание помощи пострадавшим от землетрясения.

По поручению Президента РФ более месяца российские медики, командированные Федеральным центром медицины катастроф, помогали пострадавшим от землетрясения в Сирии.

Квалифицированную медицинскую помощь по 10 направлениям оказывали порядка 30 специалистов со всей России, в их числе ассистент кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ Е.А. Правкина. Она работала в качестве врача-терапевта.

Многопрофильный полевой госпиталь был развернут в восточной части города Алеппо. За время работы медики адресно передали гуманитарную помощь и проконсультировали более семи тысяч пациентов, из них 1,5 тысячи человек было пролечено в дневном стационаре.