рейтинги

РязГМУ представлен сразу в двух предметных рейтингах RAEX

В разделе «Медицина» Рязанский государственный медицинский университет в 2023 году вошел в топ-20 среди всех вузов России. В разделе «Фармация», который составлен впервые, РязГМУ сразу занял 17 строчку.

Агентство RAEX опубликовало предметные рейтинги вузов России по 35 направлениям. Всего в списки лучших смогли войти 164 вуза из 42 регионов России. Такие предметные рейтинги выходят перед началом приемной кампании и позволяют будущим абитуриентам выбрать лучшие вузы для поступления.

В исследовании используются три группы показателей, традиционно фигурирующие во всех рейтингах семейства «Три миссии университета» – это образование, наука и общество. Формировать подобные предметные рейтинги начали в 2022 году.

Стоит отметить, что в «медицинском» рейтинге уменьшилось количество классических университетов: если в прошлом году их было пять, то теперь – только три (помимо МГУ и СПбГУ в список вошел РУДН), а все остальные позиции заняли специализированные вузы, подведомственные Минздраву России.

Ссылка на рейтинг