День Липецкой области в РязГМУ

Встреча с представителями дружественного региона была организована Центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников. Пообщаться со студентами и ординаторами приехала большая делегация, в составе которой были представители Управления здравоохранения Липецкой области и главные врачи 14-ти ведущих медицинских учреждений региона.

Открывая встречу, проректор по учебной работе РязГМУ Олег Михайлович Урясьев подчеркнул необходимость проведения встреч студентов с потенциальными работодателями для более детального знакомства с регионом и с разными медучреждениями. Также Олег Михайлович рекомендовал будущим выпускникам осознанно отнестись к выбору места трудоустройства.

В первой части мероприятия заместитель начальника Управления здравоохранения Ольга Александровна Таскина рассказала о преимуществах жизни и работы на Липецкой земле, о развитии и перспективах региона, о высоких экономических показателях, о культурных и досуговых возможностях.

Начальник отдела управления делами и кадровой политики Управления Марина Сергеевна Двуреченская подробно остановилась на мерах социальной поддержки медицинских работников Липецкой области, включающих губернаторские выплаты, оплату найма жилого помещения, предоставление муниципальных квартир, помощь в строительстве собственного дома, наставничество, участие в стимулирующих конкурсах, акцию «Приведи друга» и др.
Затем представители руководства медицинских учреждений Липецкой области презентовали свои больницы и рассказали о кадровой потребности в каждой из них.

Вторая часть общения прошла в формате «Вопрос-ответ». Будущие врачи интересовались условиями целевого обучения, заработной платой и другими деталями трудоустройства. Также каждому была предоставлена возможность индивидуальных консультаций с главными врачами и их заместителями.