Университетские смены. День завершающий

В первой половине дня для школьников сотрудники молодёжного проектного офиса Рязани «Прямо» провели просветительско-образовательную игру. Целью которой было научить школьников разбираться в тонкостях участия в конкурсах молодёжных проектов, в социальном проектировании, в получении и реализации грантов.

После обеда началась подготовка к закрытию смены. Каждый отряд готовил концертные номера, с которыми им предстояло выступить на сцене и продемонстрировать, что за время, проведенное вместе, им удалось стать единой сплоченной командой.

На закрытии, которое состоялось в Центре культуры и досуга РязГМУ, ребят и их вожатых приветствовали министр здравоохранения Рязанской области Александр Сергеевич Пшенников, ректор университета Роман Евгеньевич Калинин и заместитель председателя совета регионального отделения «Движения первых» Александр Павлович Майков. Также были подведены итоги всех «университетских» соревнований, и каждая награда нашла своего победителя.

240 часов или 14 400 минут именно столько времени заняли Университетские смены в РязГМУ. И вот подойдя к финалу можно смело сказать, что каждое мгновение этого активного и познавательного отдыха было наполнено смыслом. Активисты «Движения первых» познакомились с Рязанской областью и Рязанский государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова. Уверены, что сохранили частичку нашего тепла в своих сердцах.

Ещё пока школьники, они смогли понять, что такое быть студентом, возможно решили для себя связать дальнейшую судьбу с медициной, прониклись ещё большим уважением к это сложной, но благородной профессии.

Уникальная возможность, которую предоставили взрослые детям, помогает развиваться подрастающему поколению. Современным школьникам, конечно очень повезло, что у них есть такое количество возможностей для саморазвития. Но какое счастье они дарят всем взрослым, которые создают и реализуют эти уникальные возможности!

Университетские смены объединили многих: взрослых и детей, студентов и преподавателей, министерства и ведомства, регионы и учебные заведения. Этим летом в РязГМУ началась удивительно прекрасная история, которая при общем желании может стать ежегодной традицией.