юбилей

РЯЗГМУ ОТМЕТИЛ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

«Многие десятилетия выпускники Рязанского государственного медицинского университета спасают жизни и стоят на страже здоровья не только жителей региона, но и пациентов из разных уголков мира. Уверен, что университет будет и дальше динамично развиваться, внедрять прогрессивные технологии, вдохновлять будущие поколения медицинских специалистов и делать мир лучше. Желаю всем выпускникам и студентам университета, всему профессорско-педагогическому составу здоровья, успехов в научной деятельности, работе и учебе», – такими словами приветствия открыл торжественный вечер министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Директор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ Людмила Летникова, вручая награды сотрудникам, добавила: «Никто не сомневается, что РязГМУ может еще многое, может достойно идти в ногу со временем».

От имени главы региона Павла Малкова с 80-летием коллектив и студентов РязГМУ поздравил руководитель аппарата Губернатора и Правительства региона Роман Цуканов: «Сегодня перед нами стоит задача вывести региональную медицину на качественно новый уровень. Но все это не имеет смысла без компетентных специалистов. Рязанской области очень повезло: у нас есть профильный вуз», – отметил он.

Награды сотрудникам университета также вручили главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Михаил Максимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, министр здравоохранения региона Александр Пшенников, министр образования Ольга Щетинкина, представители руководства г. Рязани и медорганизаций.

Теплые слова со сцены коллективу вуза адресовали: руководитель Управления Росздравнадзора по Рязанской области Татьяна Болдырева, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Лариса Сараева, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Наталья Шамбазова, директор Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Елена Манухина, а от лица региональной общественной организации "Врачебная палата" председатель правления Елена Большакова.

Пожелала университету расширять свои горизонты и добиваться успехов Юлия Гончарова, заместитель министра здравоохранения Тульской области – региона, ставшего вторым домашним для вуза – в городе Ефремов работает филиал РязГМУ.
От лица ассоциации Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений коллег приветствовал проректор по научно-инновационной деятельности Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко Андрей Будневский.
Поздравления университет принял от советника директора Российского научного центра хирургии имени Петровского Вадима Егорова, советника ректората Ивановской медицинской академии Евгения Борзова и главного врача Клинико-медицинского центра Пензенского госуниверситета Дмитрия Зиновьева, выпускника РязГМУ 1986 года.

Со сцены коллектив РязГМУ приветствовали и выразили свою поддержку представители крупных производственных комплексов, которые сделали значительный вклад в развитие региона. Среди них директор Государственного рязанского приборного завода Борис Виноградов, генеральный директор ООО "Фармера" Алексей Куликов, директор Всероссийского научно-исследовательского института коневодства Александр Зайцев, директор по развитию АО «Елатомский приборный завод» Татьяна Никитина, директор по развитию бизнеса Скопинского фармацевтического завода Виктория Манакова, директор по персоналу Биофармацевтической компании "Форт" Людмила Золотова, руководитель отдела продаж и маркетинга ООО "Инфарм" Наталья Бичина, заместитель директора по качеству Московского эндокринного завода Ирина Юшкевич и начальник управления по кадрам Московского эндокринного завода Ирина Иванова.

Университет получил поздравления от представителей Совета ректоров вузов Рязанской области, которые активно сотрудничают с РязГМУ и совместно работают над развитием образования в регионе. Среди гостей были ректор Рязанского государственного агротехнологического университета имени Костычева, доктор технических наук, профессор Александр Шемякин, ректор Рязанского государственного радиотехнического университета имени Уткина, доктор физико-математических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ Михаил Чиркин, начальник академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний, генерал-майор внутренней службы, кандидат юридических наук Сергей Никитюк, директор Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета, доктор политических наук, профессор, действительный член Академии военных наук, полковник запаса Валерий Емец, проректор по образовательной деятельности РГУ имени Есенина, доктор педагогических наук Лариса Лазуткина и заместитель директора по учебной и научной работе Московского университета имени Витте Наталья Денисова.

РязГМУ поздравили наши бизнес-партнеры: директор Рязанского филиала ОАО "АльфаСтрахование" Елена Романова и руководитель Рязанского офиса Банка Авангард Елена Мошкина. К поздравлениям присоединилась управляющий операционным офисом «Рязанский» филиала Банка ВТБ Лариса Прокопова.

Мы благодарим всех гостей за доверие, плодотворное сотрудничество, поддержку инициатив и выражаем искреннюю признательность, что были с нами в этот торжественный вечер празднования 80-летнего юбилея РязГМУ. Ваше присутствие на мероприятии и аплодисменты стали подтверждением того, что наше партнерство продолжает успешно развиваться, а университет достойное работает во благо развития Рязанской области и страны.