юбилей

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ ПОБЛАГОДАРИЛ КОЛЛЕКТИВ РЯЗАНСКОГО МЕДУНИВЕРСИТЕТА ЗА ПОДГОТОВКУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ ДЛЯ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕГИОНА

Рязанский государственный медицинский университет отметил 80-летие. На торжественной встрече, посвященной юбилею вуза, от имени министра здравоохранения Тульской области Михаила Малишевского коллектив вуза поздравила заместитель министра  - директор департамента кадровой работы и проектной деятельности Юлия Гончарова.

Она зачитала поздравительный адрес министра здравоохранения. В нем, в частности, говорится:

«Вклад вуза в развитие науки и здравоохранения России невозможно переоценить. За эти годы Рязанский медицинский университет стал альма-матер для тысяч высокопрофессиональных медицинских специалистов. Многие из них трудятся в учреждениях здравоохранения Тульской области и вносят большой вклад в сохранение здоровья и жизни жителей региона.

Благодарю вас за тесное сотрудничество с министерством здравоохранения Тульской области и подготовку кадров для системы здравоохранения нашего региона. Пусть колоссальный опыт и постоянное стремление к развитию и дальше помогают вузу решать стоящие перед ним задачи».

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова — учебно-научно-лечебное учреждение.  Вуз ежегодно выпускает порядка 1000 специалистов по девяти направлениям подготовки. Более 90% выпускников РязГМУ идут работать по специальности.

Минздрав Тульской области и РязГМУ тесно сотрудничают в вопросах подготовки и стажировок будущих специалистов. В Ефремове работает филиал Рязанского медуниверситета — медицинский колледж. В этом году на работу в тульские учреждения пришли более 30 целевиков — выпускников вуза.