ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА» ОТКРЫЛАСЬ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Выставка, объединившая школьников, студентов, педагогов, родителей и работодателей, направлена на информирование молодежи о региональной системе подготовки востребованных кадров для отраслей экономики.

Выставка пройдет в двух форматах:

• очный этап «СПОсоб открыть мир» пройдет в 16 городских образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования,
  • онлайн-выставка на Государственной информационной платформе Центра опережающей профессиональной подготовки (ГИС ЦОПП) Рязанской области по ссылке

До 31 октября 2023 года школьники и их родители смогут познакомиться с региональными колледжами и техникумами, узнать о профессиях в рамках мероприятий по содействию трудоустройства выпускников. Выставка также направлена на повышение привлекательности программ среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров и популяризацию профессий среди молодежи.