В ГОРОДЕ УЗЛОВОЙ ОТКРЫТ МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС

Благодарность за реализацию эффективных форм сотрудничества выразил глава муниципального образования Узловского района Николай Терехов ректору РязГМУ Роману Калинину в ходе торжественного собрания, посвященного открытию медицинского класса на базе школы № 17.

Уже с 14 октября преподаватели РязГМУ в очном и дистанционном формате будут вести учебные курсы по анатомии, химии, биологии, латинскому языку, основам гигиены и сестринскому делу для ребят, которые были зачислены в медицинский класс по результатам государственной итоговой аттестации - девятиклассники должны были успешно сдать химию и биологию. Поступить в профильный класс могли не только ученики 17-й школы, но и старшеклассники из других школ района и соседних городов.

В ходе собрания ректор ответил на вопросы школьников о том, как они будут проходить учебную и производственную практику, какое количество баллов нужно набрать для поступления и будет ли возможность посетить вуз.

На встрече присутствовали руководители Узловского района Николай Терехов и Марина Карташова, заместитель главы администрации Елена Трегубова, председатель комитета образования Марина Генералова, ВРИО главного врача Узловской районной больницы Наталья Шонус, представители Рязанского медицинского университета, учащиеся 9 классов и педагоги школ города и района.

Договор о сотрудничестве подписали директор школы Наталья Жемчугова и ректор Рязанского медицинского университета Роман Калинин.