РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

РязГМУ совместно с Центром поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие» организует профильные смены для школьников.

«Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с «Созвездием», и задача у нас общая - простая и одновременно сложная: делать мир лучше. Ведь пройдет всего несколько лет, и именно вы будете определять каким станет наше здравоохранение, медицина,  образование и наша страна в целом», - сказал Роман Евгеньевич Калинин, заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор, МВА, сердечно-сосудистый хирург высшей квалификационной категории, ректор РязГМУ в ходе встречи с обучающимся профильной смены "Основы биотехнологий в медицине", которая проходит со 2 по 15 октября.

Школьники проходят тематические модули, по основам первой помощи, прикладной биохимии, физиологии человека и животных и основам латинского языка.

Модули ведут преподаватели Рязанского государственного медицинского университета:

• Ефремова Людмила Васильевна - доцент кафедры иностранных языков и курсом русского языка, кандидат филологических наук.
  • Акулина Мария Викторовна - доцент кафедры нормальной физиологии с курсом психофизиологии, кандидат биологических наук.
  • Подъяблонский Дмитрий Игоревич - ассистент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
  • Марсянова Юлия Александровна - ассистент кафедры биологической химии.

Как отметил Алексей Алоисович Эрк, к.м.н., главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники, главный стоматолог МЗ Тульской области, доцент кафедры терапевтической и детской стоматологии РязГМУ: «Такой формат позволяет нам двигаться дальше и создавать условия для подготовки к осознанному выбору профессии в области медицины в соответствии с потребностями общества».

Справка:
Открытие центра поддержки одаренных детей - важный шаг в развитии талантливых и перспективных молодых людей.
«Созвездие» - это своего рода наукоград, где дети углублённо изучают математику, физику, химию, биологию, занимаются творчеством, решают практические задачи под руководством преподавателей ведущих вузов страны.