24-26 октября 2023 года в Москве проходит Всероссийский съезд хирургов - РОХ

24-26 октября 2023 года в Москве проходит Всероссийский съезд хирургов - РОХ.

Рязанский государственный медицинский университет представлен коллективом хирургов и учёных с различных хирургических кафедр.

25.10.2023 прошли секции под эгидой Ассоциации флебологов России, возглавляемой профессором кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики РязГМУ д.м.н. профессором Игорем Александровичем Сучковым.

Профессор И. А. Сучков выступил со-председателем секции по ВТЭО, представил доклад по новым клиническим рекомендациям по ВТЭО. Профессор кафедры д.м.н. Нина Джансуговна Мжаванадзе выступила с докладом о фундаментальных вопросах ремоделирования стенки сосудов у пациентов с хроническими заболеваниями вен. Доцент кафедры к.м.н. Алексей Андреечич Камаев выступил с презентацией, посвящённой результатам минимально инвазивного лечения пациентов с варикозной болезнью вен нижних конечностей.

26 октября Всероссийский съезд РОХ продолжит свою работу, на новых секциях будет продолжено представление информации об актуальных вопросах хирургической патологии.