содружество выпускников

СОДРУЖЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ

Аверцева Татьяна Сергеевна, закончила Рязанский Государственный Медицинский университет имени академика И.П. Павлова в 2018 году по специальности «Клиническая психология». Сейчас работает в ГБУ РО «Сасовский ММЦ» Рязанской области.

– О выборе профессии я основательно задумалась в выпускном классе. Тогда же и решила для себя, что свою жизнь я хотела бы связать с психологией. В моем городе всегда были востребованы врачи различных специальностей, но клинических психологов не было. И я себе поставила цель стать первым клиническим психологом на моей малой родине.

После окончания университета я вернулась домой в г. Сасово Рязанской области. Устроиться на работу психологом было несложно, так как все практики я проходила по месту жительства, зарекомендовала себя как хороший специалист. К тому же как раз в то время открыли ставку психолога в нашей районной поликлинике.

Свою трудовую деятельность я начала медицинским психологом в подразделении «Центр здоровья» в кабинете профилактики и реабилитации зависимостей в 2018 году. В настоящее время я также провожу психологическую диагностику для МСЭК, работаю с пациентами в психиатрическом отделении, осуществляю патопсихологические исследования для психиатрического освидетельствования на право владения оружием, включена в бригаду мультидисциплинарной реабилитации.

Сейчас я уже опытный специалист с многолетним стажем. К моему участку прикреплено 5 районов, так как без психологов сейчас не обходится ни одна комиссия. Несмотря на большой объем работы, я старюсь находить и нахожу время на совершенствование своих знаний и навыков, повышение квалификации.