фестиваль

РЯЗГМУ ОБЪЕДИНЯЕТ: В НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

Накануне дня народного единства, 3 ноября, состоялся долгожданный фестиваль национальных культур. Организаторами фестиваля выступили ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России совместно с Комитетом по делам молодежи Рязанской области и Центром межнациональных культур Рязанского дворца молодежи (РДМ).

Студенты в лучших традициях подготовили выставки-презентации национальных культур, концерт национального художественного творчества и организовали для всех гостей дегустацию национальных блюд.

Открыли фестиваль Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Николаевна Рослякова и ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин, которые с удовольствием познакомились со всеми творческими площадками.

В рамках мероприятия состоялась презентация Всемирного фестиваля молодежи, который пройдёт в 2024 году в г. Сочи. Среди зрителей и участников фестиваля прошла викторина, посвященная истории ВФМ. Самые активные участники викторины будут награждены специальными памятными подарками от Комитета по делам молодежи Рязанской области.

Фестиваль объединил более 500 иностранных студентов из России, Армении, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Марокко, Туниса, Сирии, Индии, Африки и представителей национальных общин Рязанской области.