встречи

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ РЯЗГМУ С ПАВЛОМ ОСТРОВСКИМ

9 ноября в РязГМУ прошла встреча с проповедником, миссионером, преподавателем, священнослужителем, автором книг и телеведущим отцом Павлом Островским.

В начале встречи отец Павел рассказал о том, как преодолеть скуку в духовной жизни, о необходимости честного разговора с собой и борьбы со своими “самыми любимыми” страстями, о том, как христианину преодолеть состояния двоедушия, научиться любить окружающих и становиться лучше и добрее с каждым днём.

С философским юмором отец Павел вспоминал своё путь от хулигана до священнослужителя, рассказывал о сложностях в жизни и их преодолении, поделился мудрыми советами и простыми жизненными истинами.

Затем отец Павел ответил на вопросы из зала. Присутствующим было интересно, что такое "добродетель" и чем она отличается от "нравственности"; как "доброе сердце" поможет врачам в профессиональной деятельности; как правильно носить тяготы друг друга в совместной жизни и браке; зачем человеку даны страдания и муки выбора; какими бывают плоды духовной жизни и многое другое.

Студенты 1 курса, ставшие участниками встречи, остались довольны интересной беседой. Ведь секретом народной любви гостя, отца Павла Островского, является его живой ум, интересная и доступная подача информации, лёгкость в общении и искренность в своих мыслях и действиях. На простых примерах (не только из личной жизни, но и на предметах в аудитории) отец Павел смог "как электричество лампочки" © зажечь добрым светом сердца всех присутствующих.