Партнерство В Интересах Устойчивого Развития

ДЕНЬ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ В РЯЗГМУ

Сегодня в Центре развития образования РязГМУ прошел День Мурманской области. На данном мероприятии студенты знакомятся с представителям Министерства здравоохранения Мурманской области, что значительно расширяет карту трудоустройства наших выпускников.

Заполярная столица - город Мурманск. Мурманская область расположена на северо-западе европейской части России и является одним из стратегических районов страны. На юге граничит с Карелией, на западе - с Финляндией, на северо-западе - с Норвегией. Общая площадь - 144 902 км². Численность населения составляет 724 452 человек. Вся территория Мурманской области относится к районам Крайнего Севера. Сила Севера - в людях! #насевережить

ЛЕЧЕБНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
Министерства здравоохранения Мурманской области

34 медицинские организации:

• Областная клиническая больница
  • Областная детская клиническая больница
  • Станция скорой медицинской помощи
  • Станция переливания крови
  • Бюро судебно-медицинской экспертизы
  • Областное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Мурманский областной центр повышения квалификации специалистов здравоохранения»
  • 2 Дома ребенка
  • 9 Поликлиник
  • 8 Центральных городских (районных) больниц

Медицинские диспансеры:

• Онкологический
  • Противотуберкулезный
  • Наркологический
  • Психоневрологический

Медицинские центры:

• Центр специализированных видов помощи
  • Клинический многопрофильный центр
  • Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины «Белая роза»
  • Медицинский центр «Резерв»

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Работникам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, процентная надбавка к заработной плате устанавливаются в полном размере с первого дня трудоустройства в размере 80%.
1,5 - районный коэффициент.
Единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей медицинским работникам, принимаемым на квотированные рабочие места.
Единовременная денежная выплата в размере 1.5 млн рублей - медицинским работникам, принимаемым на квотированные рабочие места в городах Заполярный, Кандалакша, Ковдор, Оленегорск.
Ежеквартальная денежная выплата в размере 15 тысяч рублей в течение первого года работы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Выплаты в размере 2 млн. рублей для врачей, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты либо поселки городского типа, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, Арктической зоне Российской Федерации (Земский доктор) 1 млн. рублей для врачей, прибывших (переехавших) на работу в города с населением до 50 тыс. человек, являющихся гражданами РФ.

Единовременное пособие в размере 6 должностных окладов (медицинским работникам при устройстве на работу впервые после окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования).
Выплата ежемесячной 20% надбавки к должностному окладу в течение первых трех лет работы после окончания профессиональной образовательной организации (специалистам, не имеющим медицинского стажа, дающего право на получение надбавки за продолжительность непрерывной работы).
Выплата ежегодной разовой материальной помощи в размере 0,4 должностного оклада.
Выплата разовой материальной помощи к ежегодному оплачиваемому отпуску в размере 0,6 должностного оклада.

Премия победителям конкурса профессионального мастерства.

36 - часовая сокращенная рабочая неделя для женщин
39 - часовая сокращенная неделя для мужчин

• Гектар Арктики
  • "Свой Дом в Арктике"

РЕШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ ВОПРОСОВ

Единовременная социальная выплата на приобретение или строительство жилого помещения «отдельным категориям медицинских работников» на 50% первоначального взноса исходя из расчета средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию Мурманской области, в котором приобретается жилье, с учетом норматива общей площади жилого помещения.
Возможность приватизации служебных помещений специализированного жилищного фонда Мурманской области.
Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг при условии проживания в сельских населенных пунктах или поселках городского типа.
Предоставление служебного жилья на период трудовых отношений/компенсационная выплата по оплате (возмещению) стоимости аренды (найма) жилого помещения по договору аренды (найма) жилого помещения.

ОТПУСК

Предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
Дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районах Крайнего Севера продолжительностью 24 календарных дня.
Дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных условиях труда.
Оплата один раз в два года стоимости проезда к месту проведения отдыха и обратно и провоза багажа проживающим в указанных районах неработающим членам семьи работника (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени и места использования отпуска работником.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ

Единовременное пособие в размере двух должностных окладов при переезде из другого региона, а также единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины должностного оклада работника.
Оплата стоимости проезда работника при переезде из другого региона, а также членов его семьи в пределах территории Российской Федерации любым видом транспорта (за исключением такси) по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью железнодорожным, водным и (или) автомобильным транспортом по фактическим расходам. Оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте при переезде из другого региона.