Партнерство В Интересах Устойчивого Развития

Специалисты РязГМУ провели выездную консультацию пациентов в поликлинике Чаплыгинской районной больницы

Четвертая в этом году выездная консультация специалистов Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова прошла в поликлинике.

В состав делегации из РязГМУ вошли начальник управления по лечебной работе В.В. Гармаш, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии, кандидат медицинских наук врач-невролог О.В. Евдокимова, доцент кафедры факультетской терапии, кандидат медицинских наук врач-ревматолог О.Ю. Лазарева, ассистент кафедры глазных болезней врач-офтальмолог И.В. Кирсанова, доцент кафедры факультетской терапии, кандидат медицинских наук врач-кардиолог С.И. Глотов, ассистент кафедры акушерства и гинекологии врач-гинеколог Е.А. Баклыгина, ассистент кафедры поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики врач-эндокринолог Н.С. Журавлева.

В рамках визита врачи провели осмотр 132 дифференциально сложных пациентов, из которых 21 пациенту была рекомендована смена лекарственной терапии, 18 пациентам назначено дополнительное обследование с возможностью получения в дальнейшем медицинской помощи не только в медучреждениях Липецкой области, но и в федеральных клинических центрах.

«Мы ежегодно сотрудничаем с коллегами из Чаплыгинской районной больницы, в 2023 году это наш четвертый визит. За 11 месяцев в ходе выездных консультаций нами было осмотрено более 300 пациентов, тех, чья болезнь вызывает трудности в диагностике или трудности в ведении лечения», –рассказал начальник управления по лечебной работе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова В.В. Гармаш.

В следующий раз врачи из РязГМУ проведут консультативный прием в поликлинике Чаплыгинской районной больницы в 1 квартале 2024 года.