Партнерство в интересах устойчивого развития

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ ПРОВЕЛ ЛЕКЦИЮ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ШКОЛЫ №76

Старший преподаватель кафедры общей и специальной психологии с курсом педагогики РязГМУ Марина Разживина провела лекцию для психолого-педагогического состава школы №76 имени Н.Н. Чумаковой г. Рязани на тему "Психологические особенности детей с ограниченными возможностями здоровья".

Данная тема является особенно актуальной для педагогов, работающих с детьми в инклюзивных классах. Образование становится все более индивидуально-ориентированным, и понимание психологических особенностей детей с ОВЗ играет важную роль в успешной адаптации таких учеников в образовательной среде.

Участники лекции получили ценные знания о психологических особенностях учащихся с ОВЗ, обсудили методы работы с ними и обменялись опытом. Мероприятие получило положительные отзывы и позволило педагогам расширить свой профессиональный кругозор.