ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА УНИВЕРСИТЕТА

16 января 2024  года состоялось  заседание  ученого совета университета, на котором были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. О результатах работы диссертационных советов 21.2.060.01, 21.2.060.02 и объединенных диссертационных советов 99.2.078.02, 99.2.083.02 в 2023 году.
    Доклады председателей диссертационных советов: профессора  Якушина С.С., профессора Якушевой Е.Н., профессора Шустова Д.И. и ученого секретаря диссертационного совета, доктора медицинских наук, доцента Мжаванадзе Н.Д.
  2. Отчет об учебной, учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе заведующего кафедрой медицины катастроф и скорой медицинской помощи, доцента  Н.В. Минаевой.
  3. Конкурсные дела.
  4. Разное.

Председатели диссертационных советов  доложили о работе диссертационных советов 21.2.060.01, 21.2.060.02 и объединенных диссертационных советов 99.2.078.02, 99.2.083.02 в 2023 году и акцентировали внимание на планирование работы на 2024 год. По данному вопросу ученый совет рекомендовал продолжить практику привлечения членов диссертационных советов к экспертной оценке поступающих диссертаций и мониторирование  научной деятельности членов диссертационного совета с целью повышения публикационной активности.

Заслушав и обсудив отчет  заведующего кафедрой  медицины катастроф и скорой медицинской помощи доцента Минаевой Н.В. об учебной, учебно-методической, научной   и воспитательной работе  и  содоклад проверяющей комиссии,  ученый совет рекомендовал  активизировать научную деятельность сотрудников для оптимизации выполнения целевого задания кафедры по научной работе и  обратить внимание на подготовку  кадров, имеющих ученую степень, для выполнения требований ФГОС.

Ректор, профессор Калинин Р.Е. вручил Дипломы  победителям ХІ Конкурса на финансирование научно-исследовательских работ молодых ученых Рязанского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова:

по направлению 76.29.29 Внутренние болезни:

• ассистенту кафедры факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша Королеву Артему Евгеньевичу,
    по направлению 76.29.49 Онкология :
  • ассистенту кафедры онкологии с курсом анестезиологии и реаниматологии Григоренко Владимиру Андреевичу и ординатору кафедры онкологии с курсом анестезиологии и реаниматологии по специальности 31.08.57 Онкология Пикушину  Илье Сергеевичу,
    по направлению 76.00.00 Медицина и здравоохранение:
  • старшему лаборанту кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО Жулевой  Анастасии Юрьевне.

В разделе  «Разное» утверждены  размеры стипендий, стоимость обучения по дополнительным профессиональным программам.