Управляй своим здоровьем

Факультет ДПО РязГМУ представляет обновленный цикл "Управляй своим здоровьем!"

В его состав вошли принципиально новые занятия, подготовленные профессорами и доцентами кафедр терапевтического профиля нашего вуза. Помимо интереснейшего теоретического материала есть возможность овладеть практическими навыками, которые помогут укрепить ваше здоровье!

Занятия, как и прежде, проводятся по средам, в 16.00 в Центре развития образования, г. Рязань, ул. Шевченко, д. 34, к. 2.

Вчера, 17 января, прошло первое занятие обновлённого цикла по теме: "Физическая грамотность. Принципы и правила физических тренировок".

Первая встреча со слушателями была посвящена вопросам влиянию физических нагрузок на организм, гипокинезии, перенапряжению. Наряду с теоретическими знаниями слушатели активно изучали состояние различных систем своего организма. Занятие проводила доцент кафедры физического воспитания и здоровья Толстова Татьяна Ивановна.

Все занятия будут проходить в форме интерактива, где наряду с теоретическими знаниями слушатели будут активно изучать состояние различных систем своего организма.

В ходе занятия участники отряда "Волонтеры-медики РязГМУ" представили собравшимся профилактический комплекс упражнений , который поможет людям "серебряного" возраста дольше сохранить физическую активность и хорошее настроение.

Проект направлен на сохранение здоровья старшего поколения, но бесплатно присоединиться и пройти обучение могут все желающие старше 18 лет!