довузовская подготовка

КОЛОМЕНСКИЕ ГИМНАЗИСТЫ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ РЯЗГМУ

Ученики 11 медицинского класса гимназии № 9 завершили курс профильного обучения в РязГМУ.

Сертификаты о прохождении обучения по дисциплинам медико-биологического класса и освоении программы «Основы профессиональных навыков в медицине» школьникам вручил ректор университета Роман Калинин. На торжественной линейке ребят поздравил директор гимназии Михаил Руденков.

В настоящее время по программе медико-биологических классов учатся три класса гимназии: 11-й, 10-й и 9-й. Гимназисты активно участвуют в профильных олимпиадах, а по окончании школы большинство из них поступают в медицинские вузы.

«Это уже третий выпуск, четвёртый набор ребят сейчас в процессе, занимаются, два раза уже съездили. Мы очень довольны, что наше сотрудничество с Рязанским государственным медицинским университетом развивается, не прекращается, а набирает обороты»,
— рассказал директор гимназии Михаил Руденков.

Бывшая ученица гимназии Арина Коршун учится на втором курсе РязГМУ. Сейчас у студентки каникулы, и она навестила родную гимназию.

«Сил ребятам хочу пожелать, упорства, труда. Они выбрали сложную профессию, но я уверена, что они справятся. Самое главное – не сдаваться и не прекращать своё стремление», — говорит Арина.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил что в регионе стараются поддерживать и поощрять успешные педагогические практики. Это вдохновляет и учителей, и учеников. Проект «Медицинская школа» реализуется в гимназии №9 с сентября 2020 года в партнерстве с Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И. П. Павлова и при поддержке Коломенской больницы.