награды

ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА. БУДЕМ ЖИТЬ!

3 февраля 2024 года в преддверии Всемирного дня борьбы с раком, на сцене Государственного Кремлевского дворца состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Всероссийской премии пациентов «Будем жить!» за мужество и вклад в борьбу против рака. Лауреатов в 15 номинациях награждал Министр здравоохранения РФ М.А. Мурашко, заместитель Председателя Совета Федерации И.Ю. Святенко, академик А.Д. Каприн, И.Е. Хатьков и др.

В номинации лучший онколог для взрослых "Жемчужина в профессии" лауреатом стал врач-хирург, онколог, колопроктолог, доцент кафедры хирургии акушерства и гинекологии ФДПО РязГМУ - Дмитрий Константинович Пучков. Это первый успех на таком высоком уровне для нашего региона за всю историю премии.

Дмитрий Пучков специализируется на лечении онкологических заболеваний толстой кишки, выполняет уникальные для нашего региона лапароскопические операции с удалением лимфатических узлов и, при необходимости, соседних органов.

Как отметил Михаил Альбертович Мурашко - «Сегодня были отмечены те, кто достиг наибольших успехов в своей специальности в нашей стране».