награждение

В ДЕНЬ НАУКИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕГИОНА ОТМЕТИЛИ ЛУЧШИХ

Заслуженными наградами, подтверждающими смелые идеи и проекты, награждены ученые РязГМУ.

Премии Рязанской области по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина за 2023 год получили:

• Гуськов Александр Викторович, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии, к.м.н., доцент
  • Домашкевич Николай Сергеевич, старший преподаватель кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии
  • Олейников Александр Александрович, ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии
  • Калиновский Сергей Игоревич, ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии.

Премиями Губернатора Рязанской области «Молодой ученый года» награждены:

• кандидат биологических наук Шитикова Анна Михайловна
  • аспирант Соляник Никита Андреевич
  • студенты Захаров Александр Сергеевич и Ененков Никита Васильевич.

С достижениями исследователей поздравила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

«Рязанская область всегда славилась изобретателями и учеными. Сегодня у нас фактически создана экосистема инновационной деятельности, начиная от образовательной подготовки, инновационных предприятий – начиная от микроорганизаций и заканчивая большими промышленным гигантами. Наша основная задача – поддержка ученых и создание инфраструктуры. Один из примеров этого –аэрокосмическая инновационная долина», – сказала Юлия Швакова.