партнерство

РЯЗГМУ СТАЛ ПАРТНЕРОМ ГЕНИЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» и Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Херсонской области «Генический медицинский колледж» заключили соглашение о партнерстве в области дополнительного профессионального образования сотрудников колледжа.

Документ подписали ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин и исполняющая обязанности директора государственного бюджетного учреждения здравоохранения Херсонской области «Генический медицинский колледж» Анна Грекова.

Формой сотрудничества станет реализация совместных проектов - партнёры будут работать на некоммерческой основе и проводить мероприятия по обмену опытом преподавателей в области подготовки специалистов среднего звена. Также будет проводится повышение квалификации педагогических работников через организацию курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, с использованием дистанционных технологий и видеоконференцсвязи по актуальным вопросам медицинской практики и педагогической деятельности.

Как отметил Роман Калинин, сотрудничество с Геническим медицинским колледжем будет способствовать реализации амбициозных планов и успешному развитию обеих образовательных организаций.

В свою очередь Анна Грекова выразила уверенность в том, что кооперация перерастет в крепкую дружбу и положительно скажется на качестве образования, а также медицинской практике.