чемпионат

III МЕСТО НА ВСЕРОССИЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ

26 января АО «Петербургские аптеки» и Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет запустили совместный проект — I Всероссийский кейс-чемпионат по фармацевтическому делу «Аптека от А до Я» для обучающихся по специальностям 33.02.01 Фармация и 33.05.01 Фармация.

В мероприятии приняло участие 26 команд из 25 образовательных организаций со всей России.

С 03 февраля по 18 марта прошел заочный этап, в котором участникам было необходимо решить Кейс, состоящий из четырех вопросов.

По результатам заседания Экспертной комиссии были определены 6 финалистов. С радостью сообщаем, что наша команда прошла в финал с итоговым 3 местом!

Рейтинг финалистов:

• команда «ФармОлимпСамара» — Самарский государственный медицинский университет;
  • команда «"К" в кубе» — Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого;
  • команда «Всё ФАРМально» — Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • команда «Бациллы» — Тверской государственный медицинский университет;
  • команда «Трое в лодке, не считая таблеток» — Тюменский государственный медицинский университет.

Второй этап Кейс-чемпионата пройдет в очном формате в Санкт-Петербурге с 08 по 10 апреля 2024 года.