конкурсы

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ РЯЗАНИ - 2024»

27 марта состоялось подведение итогов городского конкурса «ДОБРОВОЛЕЦ РЯЗАНИ - 2024». Конкурс проводится с 2013 года и направлен на популяризацию волонтерской деятельности среди населения города Рязани, выявление и поддержку наиболее успешных социальных проектов и инициатив в сфере добровольчества.

В 2024 году на участие в конкурсе было подано свыше 30 заявок из числа представителей волонтерского сообщества в возрасте от 8 до 65 лет в 8 тематических номинациях конкурса. Участниками стали авторы проектов и инициатив, направленных на решение социально-значимых проблем и юные добровольцы, поступки которых заслуживают общественного внимания и уважения.

Программа очных испытаний включала в себя 4 конкурсных задания: самопрезентацию достижений, защиту проекта, дебаты и спич по заданной теме. Очный этап конкурс прошел 20 марта в Точке кипения. А уже сегодня, 27 марта, финалисты конкурса были приглашены на встречу с экспертами - сотрудниками государственных органов исполнительной власти и представителями бизнеса.

Свои проекты успешно презентовали:
студентка 6 курса лечебного факультета, сотрудник центра развития добровольчества и социального проектирования Екатерина Клочкова - проект "Ярмарка Волонтерского Центра РязГМУ", направленный на привлечение обучающихся нашего университета в добровольческую деятельность и
студентка 4 курса лечебного факультета, заместитель регионального координатора Всероссийского движения Волонтеры-медики Юлия Черкасова - проект «Готовы помогать!» по обучению юнармейцев местного Штаба ЮНАРМИИ навыкам оказания первой помощи.

По итогам всех конкурсных испытаний и очной защиты проектов в номинации #ЗдоровьеНации (от 18 до 54 лет) победителем стала Черкасова Юлия. А Екатерина Клочкова была высоко оценена экспертным сообществом и награждена специальным призом. Каждый из проектов наших студентов получил софинансирование в размере по 10 000 рублей.