олимпиады

КОМАНДА РЯЗГМУ ПРИЗНАНА САМОЙ СТИЛЬНОЙ ПО ИТОГАМ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПАТОЛОГИИ

23 марта 2024 г. состоялась IV Всероссийская студенческая олимпиада по патологии с международным участием «Искатели сути», которая проводилась на базе Самарского государственного медицинского университета. В ней приняли участие 14 команд из разных городов России и стран СНГ.

РязГМУ представляла команда «ПатоГении» в составе Н. Ененкова, А. Славовой, А. Косыревой, Е. Мантровой. Научными руководителями выступили старший преподаватель кафедры патофизиологии Д.С. Куспаналиева и ассистент кафедры патофизиологии Д.С. Ванина.

Участникам предстояло показать свои знания и навыки в решении ситуационных задач, описании макро- и микропрепаратов. Также они должны были расшифровать эпонимы и определить патологию на известных картинах.
По итогам олимпиады команда РязГМУ победила в номинации «Самая стильная команда».