история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Сегодня в рамках проекта «История успеха» выпускник РязГМУ 2015 года Ширискар Омкар поделится своими воспоминаниями и впечатлениями о годах, проведенных в университете, расскажет о своей профессиональной карьере и даст несколько советов студентам:

- Меня зовут Омкар Ширискар. Я из Индии и закончил РязГМУ в 2015 году по специальности Лечебное дело. Сейчас я живу и работаю в Германии.

Главное, что повлияло на выбор профессии, — это желание помогать другим, гарантия занятости и финансовая стабильность.

Итак, о моей профессиональной деятельности. Несмотря на то, что моя жизнь полна событий, идея работать над достижением своих целей, быть оптимистом и приносить пользу обществу, в котором я живу, никогда не покидает меня. И я хочу поделиться с вами тем, как я стал тем человеком, которым являюсь сейчас. Шесть лет, проведенные в России, были самыми запоминающимися и волнующими в моей жизни. Бессонные ночи перед экзаменами, изучение русского языка, интересные темы и мозговые штурмы на практических занятиях, знакомство с коллегами из разных стран - все это оставило яркие воспоминания. После окончания обучения я вернулся в родную Индию и готовился к экзаменам в Дели. Затем я окончил интернатуру и начал работать в Мумбаи в качестве терапевта. Особенно отличился во время эпидемии Ковид-19, за что получил благодарственный сертификат от правительства. В то же время я начал изучать немецкий язык, чтобы переехать в Германию для учебы и работы.

Теперь я хочу поделиться с вами своим опытом и дать несколько простых, но важных советов студентам университета. Наслаждайтесь каждым этапом своей жизни!

Время быстротечно, и каждый момент жизни уникален и неповторим. Расставляйте приоритеты в своей жизни и не откладывайте на потом то, что можно сделать сегодня. Время, которое однажды ушло, уже никогда не вернется. Ставьте перед собой небольшие цели и стремитесь к их достижению. Временами будут возникать трудности, но никогда не теряйте надежду и продолжайте работать над собой. Все эти моменты - счастливые, грустные или трудные - останутся в памяти на всю жизнь. Поэтому стройте свою жизнь соответственно. Помните, что каждый день - это возможность стать лучше и достичь новых высот.