РЯЗГМУ НА ВЫСТАВКЕ ТЕХНОЛОГИЙ И РАЗРАБОТОК

18 апреля на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) состоялось открытие тематической выставки технологий и разработок «День инноваций ВДВ».

В проведении тематической выставки технологий и разработок принимали участие порядка 60 предприятий региона, в качестве участников мероприятие посетил коллектив РязГМУ в составе специалиста центра трансфера технологий Олейникова Александра Александровича, студентов стоматологического и лечебного факультетов Павла Игнатова и Артёма Ершова.

Участниками были представлены разработки в области стоматологии, позволяющие оказывать первую помощь пострадавшим в военно-полевых условиях, а также инновации в области хирургии – многофункциональный лапароскопический тренажер для отработки различных приемов лапароскопических операций.

По итогам мероприятия РязГМУ был удостоен диплома за активное участие в выставке, а представленные разработки привлекли интерес со стороны посетителей и участников.