Кафедра онкологии

Куликов Евгений Петрович

доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации

Рязанский областной клинический онкологический диспансер (ГБУ РО ОКОД – ул. Дзержинского д. 11; радиологический корпус  –  ул. Спортивная, д. 13)

телефоны:

• 97-19-35 – зав. кафедрой/ ассистентская, старший лаборант
  • 97-19-36  – доцент Судаков И.Б. (радиологический корп.)

E-mail: e.kulikov@rzgmu.ru

• «Онкология, лучевая терапия» для студентов 6 курса лечебного и 5 курса педиатрического факультета
  • «Основы паллиативной помощи» для студентов 6 курса лечебного факультета (дисциплина по выбору)
  • «Профилактика и ранняя диагностика онкологической патологии» для студентов 3 курса факультета СПО и бакалавриата (дисциплина по выбору)
  • «Онкостоматология и лучевая терапия» для студентов 4 курса стоматологического факультета
  • «Паллиативная помощь» для ординаторов 1-го года обучения всех специальностей

На кафедре работает студенческий научный кружок по онкологии, который посещают около 20 человек. Заседания кружка проходят в последнюю пятницу каждого месяца.

1. Судаков Илья Борисович – доцент, к.м.н.
  2. Каминский Юрий Давидович – доцент, к.м.н.
  3. Мерцалов Сергей Александрович – доцент, к.м.н.
  4. Лесовая Екатерина Андреевна – доцент, д.б.н.
  5. Сашина Екатерина Львовна – доцент курса ФДПО, к.м.н.
  6. Головкин Евгений Юрьевич – доцент курса ФДПО, к.м.н.
  7. Захаркина Татьяна Васильевна – ассистент, к.м.н.
  8. Борисова Марина Витальевна – ассистент, к.м.н.
  9. Судаков Алексей Ильич – ассистент
  10. Григоренко Владимир Андреевич – ассистент
  11. Буданов Андрей Николаевич – ассистент курса ФДПО, зав. отделением УЗД РОКОД
  12. Семенова Галина Николаевна – старший лаборант

Основные направления научной работы кафедры

Уточняющая диагностика, функционально-щадящее хирургическое, комбинированное и комплексное лечение больных с различной онкологической патологией и их реабилитация, паллиативная медицинская помощь, лазеро- и фитотерапия в онкологии, молекулярно-генетические аспекты прогнозирования течения онкологических заболеваний и результатов их лечения.