волонтерство

РЕКТОР РЯЗГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ПОДДЕРЖКЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

Заседание комиссии по поддержке добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций области прошло в онлайн-формате в пятницу, 30 октября.

Заседание провела министр образования и молодежной политики области Ольга Сергеевна Щетинкина, которая сообщила, что на сегодняшний день в регионе более 75 000 человек вовлечены в добровольческое движение, эффективно работают 640 волонтерских организаций.

На совещании присутствовали представители органов власти, рязанских вузов, волонтерских и социально ориентированных некоммерческих организаций.

В своем докладе ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин отметил, что в университете действует Волонтерский центр, объединяющий работающих по различным направлениям добровольчества 3600 студентов. Он также особенно подчеркнул важность командного характера проводимой работы и совместных проектов со школами и больницами города. Роман Евгеньевич рассказал и о системе поощрения добровольцев РязГМУ.

Напоминаем, что комиссия по поддержке добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций Рязанской области создана в 2019 году. Ее основная задача – обеспечение взаимодействия региональных органов государственной власти и организаций, заинтересованных в поддержке добровольчества и благотворительности на территории региона.