2020 октябрь

19.10.2020 РЕКТОР РЯЗГМУ, ПРОФЕССОР РОМАН КАЛИНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА На заседании Общественной палаты города Рязани, прошедшем в пятницу, 16 октября, в дистанционном формате основным стал вопрос изменения состава органа и прекращения полномочий одного из членов палаты на основании личного заявления.
19.10.2020 СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАБЕГЕ, ПОСВЯЩЕННОМ 125-ЛЕТИЮ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА 10 октября состоялся 40-й открытый областной легкоатлетический пробег, посвящённый 125-й годовщине со дня рождения С. А. Есенина. В этом году на старт вышли более 300 участников. РязГМУ на мероприятии представила ассистент кафедры анатомии У.В. Жучкова, которая финишировала в первой десятке в своей возрастной категории.
16.10.2020 СОТРУДНИК УНИВЕРСИТЕТА ВЫСТУПИЛА НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО КОРРЕКЦИОННОЙ ПЕДАГОГИКЕ И ПСИХОЛОГИИ Заместитель начальника РУМЦ РязГМУ Ольга Александровна Крестьянинова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Специальное образование и социокультурная интеграция-2020: междисциплинарный подход к научным исследованиям и разработкам в области коррекционной педагогики и психологии». РУМЦ
14.10.2020 Динара Галиевна Узбекова (22.08.1933 – 13.10.2020гг.) Гражданская панихида прощания с профессором Динарой Галиевной Узбековой состоится 15 октября с 10.30 до 12.00 в актовом зале фармацевтического корпуса Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова по адресу: ул. Шевченко, д. 34 к. 2.
14.10.2020 ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ РЯЗГМУ В связи с осложнением эпидемиологической обстановки в Рязанском регионе введен ряд ограничений. С 13 по 26 октября 2020 года для граждан в возрасте 65+ становится обязательным режим самоизоляции, также рекомендуется оставаться дома людям с серьезными хроническими заболеваниями. волонтерство
12.10.2020 РЯЗГМУ В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 33 эксперта из числа представителей молодежных организаций, академического сообщества, органов исполнительной власти регионального и федерального уровня определили 95 студенческих объединений-финалистов по итогам 6 региональных отборочных этапов из более чем 350 заявок.
12.10.2020 РЯЗГМУ ЗАПАТЕНТОВАЛ АБСОЛЮТНО НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ЛИФТИНГА Методику омоложения лица, которая позволяет скорректировать его среднюю и нижнюю зону, разработал коллектив авторов во главе с доцентом кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО РязГМУ, главным внештатным пластическим хирургом регионального Минздрава Владиславом Валерьевичем Ивановым.
09.10.2020 ВОЛОНТЕРЫ-ЭКОЛОГИ РЯЗГМУ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ЛЕС В рамках национального проекта «Экология» и Всероссийской акции «Сохраним лес» добровольцы эко-отряда РязГМУ приняли участие в посадке сосен в границах лесного фонда ГКУ РО «Шелуховское лесничество» вблизи д. Ухорское. волонтерство
09.10.2020 В РЯЗГМУ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ Ежегодно Всероссийская научная конференция молодых специалистов, аспирантов, ординаторов «Инновационные технологии в медицине: взгляд молодого специалиста» собирает представителей всех областей медицины из разных регионов России. конференция
08.10.2020 В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН В рамках недавно стартовавшего в РязГМУ проекта «Академическая мобильность онлайн» в пятницу, 2 октября, состоялось совместное онлайн-заседание СНК кафедры терапевтической и детской стоматологии РязГМУ и кафедры терапевтической стоматологии Медицинского университета Семей.
07.10.2020 ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММЕ «ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ» На кафедре иностранных языков с курсом русского языка прошла онлайн-олимпиада среди обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», приуроченная к Международному дню переводчика.
05.10.2020 НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И НОВЫЕ РЕШЕНИЯ Сотрудники РязГМУ приняли активное участие в Российском национальном конгрессе кардиологов (с международным участием) "Кардиология 2020 - новые вызовы и новые решения", который в связи с эпидемиологической обстановкой проходил в онлайн-формате
02.10.2020 СТУДЕНТ РЯЗГМУ - ПРИЗЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА RUKAMI РязГМУ принял участие в проведении регионального этапа Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami, организаторами которого выступили Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области и технопарк Кванториум «Дружба».
02.10.2020 ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ» Конкурс «Лучший молодой преподаватель» проводится с целью укрепления кадрового потенциала университета, повышения уровня учебно-методической и научной работы, выявления и поощрения лучших молодых преподавателей университета, создания благоприятных условий для совершенствования профессионального мастерства и повышения мотивации к дальнейшему профессиональному развитию.
01.10.2020 XIII ПАВЛОВСКИЕ БЕСЕДЫ 1 октября начала свою работу онлайн-конференция XIII Павловские беседы. Традиционная площадка для обсуждения развития идей научной школы Нобелевского лауреата, организованная Рязанским государственным медицинским университетом, собрала физиологов Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.
01.10.2020 НЕДЕЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ С 29 сентября по 2 октября проходит «Неделя медицинского образования – 2020». В этом году мероприятие посвящено современным платформам и методам подготовки медицинских кадров, персонализации в здравоохранении и медицинском образовании. В связи с пандемией коронавируса особое внимание уделяется дистанционным технологиям обучения.