волонтерство

#МыВместе

В Рязани продолжается награждение участников федеральной акции взаимопомощи «#МыВместе». В среду, 9 декабря, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петрович Петряев в «Точке кипения» вручил памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» проректору по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ Галине Борисовне Артемьевой, начальнику управления по воспитательной работе Галине Николаевне Хромышевой и ассистенту кафедры инфекционных болезней Кире Александровне Агеевой. Наградами также отмечены сотрудники РУМЦ РязГМУ Мария Олеговна Ларина и Татьяна Михайловна Мягкова, с первых дней пандемии организовавшие работу call-центра университета.

В своей речи Роман Петрович отметил значимость волонтерской деятельности:

- Без добровольцев нам бы очень трудно было справиться с пандемией. Волонтеры, которые работали в рамках акции #МыВместе, помогли более 10 000 благополучателей. Особенно сложно переоценить ту помощь, которую оказывают рязанцам старше 55 лет, ведь у некоторых из них нет близких родственников, и эта поддержка для них особо значима.

В числе награжденных и обучающиеся-добровольцы РязГМУ:

• Александр Житенев
  • Екатерина Лошакова