олимпиада

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ III ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ

14 декабря кафедра психиатрии провела III Внутривузовскую олимпиаду по психиатрии и наркологии для студентов и ординаторов. Оргкомитет возглавлял доцент Илья Андреевич Федотов, в состав жюри вошли профессор Дмитрий Иванович Шустов, профессор Алексей Владимирович Меринов и доцент Евгений Александрович Шитов.

Онлайн-олимпиада проходила в 3 этапа:
1 этап – тестирование по основным темам психиатрии и наркологии. Участники, набравшие более 70% правильных ответов, проходили дальше.
2 этап – решение клинических задач. Результаты участников по 5 бальной шкале оценивали члены жюри. Три участника с наилучшими результатами прошли в следующий тур.
3 этап – творческий. Участникам предлагались задания открытого типа, позволившие продемонстрировать аналитические способности. Ответы участников оценивались членами жюри по 5-бальной шкале.

По итогам финального тура определились 3 призера олимпиады:

• 1 место – студент 12 группы 6 курса лечебного факультета Дмитрий Александрович Шумкин,
  • 2 место – студентка 7 группы 6 курса лечебного факультета Екатерина Игоревна Музыкантова,
  • 3 место – студент 2 группы 6 курса лечебного факультета Кирилл Владимирович Широков.

Кафедра психиатрии выражает благодарность всем участникам и приглашает обучающихся к более углубленному изучению предмета при наставничестве сотрудников кафедры.