поздравление

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА УНИВЕРСИТЕТА, ПРОФЕССОРА РОМАНА ЕВГЕНЬЕВИЧА КАЛИНИНА С НОВЫМ ГОДОМ

Дорогие друзья!

На пороге новый 2021 год и самые яркие праздники, наполняющие дом особой атмосферой.

Уходящий 2020 запомнится всем нам, как год значимых событий и трудных решений для всей страны, региона и вуза. То, что совсем недавно казалось почти невозможным, стало фактом нашей жизни. Мы поняли, как дорого дается и как высоко ценится верность нашей профессии.

Вместе со всеми медиками мира мы были на передовой в борьбе с распространением коронавируса. Это действительно колоссальная работа, за которую я хочу сказать «большое спасибо» вам, мои коллеги в университете, в больницах и общественных организациях, но прежде всего вам, обучающиеся.

Безусловно, только благодаря нашей командной работе мы не снизили темпа развития, смогли справиться со сложными и требующими быстрых действий задачами. Очень рассчитываю на то, что в грядущем году мы также проявим сплочённость, и все меры, которые принимаются и ещё будут приняты, дадут результат, а наши новации обязательно найдут свое продолжение. По большому счёту, именно в такой солидарности и заключается наша сила, эффективность нашего ответа на вызов, с которым мы сталкиваемся.

Впереди много интересной и масштабной работы! У каждого своей: у обучающихся – достойно постигать будущую профессию, проявлять себя в учебе, науке, творчестве  и спорте. У сотрудников – ставить интересные, амбициозные задачи и добиваться новых успехов.

То, что мы можем делать – это работать профессионально и организованно, заботиться о близких, совершать для других что‑то полезное, помогать тем, кто нуждается в поддержке, развиваться и успешно развивать вуз. Тогда всё будет меняться только к лучшему.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, исполнения всех желаний, которые вы загадаете в новогоднюю ночь. От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом, будьте счастливы!