конференция

В РЯЗГМУ СОСТОЯЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 70-ЛЕТИЮ КАФЕДРЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И ЗДОРОВЬЯ

26 ноября в онлайн-формате состоялась конференция «Современные проблемы физического воспитания в вузе», которая была организована преподавателями кафедры физического воспитания и здоровья РязГМУ. Открыла конференцию заведующая кафедрой, доцент Г.В. Пономарева, которая, поприветствовав собравшихся и пожелав продуктивной работы, представила доклад об организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в вузе.

Конференция собрала на своей площадке боле 170 участников из 13 регионов России. Среди докладчиков были сотрудники РГУ имени С.А. Есенина (г. Рязань), сотрудники кафедры физиологии и биохимии Московской государственной академии физической культуры (г. Москва) и, конечно, преподаватели и обучающиеся РязГМУ.

Выступления докладчиков затронули темы мотивации у студентов на занятиях физической культурой, влияния регулярных тренировок и соревнований на психофизическое состояние спортсменов, особенностей организации учебного процесса на кафедрах и факультетах физической культуры в разных вузах и многое другое.