СОТРУДНИК РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА РФ

Объявлены результаты конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук наук. В в число победителей вошел сотрудник университета. Грантовую поддержку в размере 600 тысяч в год сроком на 2 года получит к.м.н., ассистент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии Андрей Александрович Крылов. Финансирование выделено для исследования возможностей регенеративных технологий в лечении пациентов с периферическим атеросклерозом с использованием гомографтов.

Грант Президента РФ — признание заслуг молодого ученого и практической значимости результатов его исследований. Ежегодно в конкурсе принимают лучшие ученые со всей страны. Всего в этом году было подано около 1,5 тысяч заявок. Представитель РязГМУ стал одним из 8 победителей в направлении «медицинские науки».