олимпиада

ИТОГИ IV ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПЕДИАТРИИ

В этом году олимпиада по педиатрии проводилась в РязГМУ уже в четвертый раз. 27-29 октября 19 студентов 4-6 курсов педиатрического и лечебного факультетов продемонстрировали свои теоретические знания  на отборочном этапе, который включал тестовые задания, фотоконкурс и решение кроссворда.

К участию во втором туре были допущены 12 студентов, получивших более 40 баллов по результатам первого тура. Отработка практических ситуаций показала уровень клинического мышления конкурсантов, способности к сбору анамнеза и умение оказать неотложную помощь.

Призовые места разделили студенты педиатрического факультета:

• Дипломом 1 степени награждена студентка 5 курса Анастасия Панферухина.
  • Дипломами 2  степени отмечены студентки 6 курса Юлия Татаринцева и Алена Мартышова.
  • Дипломы 3 степени вручены студенткам 5 курса Валентине Бутримовой и Нелли Туккаевой.