НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

В рамках совместной работы РязГМУ и Минздрава Рязанской области сотрудниками вуза проводятся выезды в межрайонные медицинские центры с целью оценки качества оказания медицинской помощи и обучения медицинских работников новым клиническим рекомендациям в области терапии и кардиологии. Во время визитов особое внимание уделяется льготному лекарственному обеспечению, амбулаторному ведению пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями в условиях COVID-19, а также стационарному лечению пациентов с острым коронарным синдромом.

На данный момент совершены выезды в 2 района области. В Касимовском ММЦ заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины, главный внештатный кардиолог регионального Минздрава Евгений Владимирович Филиппов отметил успешную работу кабинета ХСН и высокий уровень знаний клинических рекомендаций кардиологами поликлиники и стационара. В Скопинском ММЦ при анализе работы наибольшее внимание было уделено проведению догоспитального тромболизиса и успешной реализации фармакоинвазивного подхода в условиях COVID-19 для пациентов с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента ST.