РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Более чем для 140 учащихся медицинских классов из Гуся Хрустального, Тулы и Новомосковска начались онлайн-занятия с преподавателями РязГМУ.

Старт дистанционному обучению дал ректор вуза, профессор Роман Евгеньевич Калинин, который поприветствовал школьников и пожелал им успехов в обучении, отметив, что, несмотря на дистанционный формат предстоящих занятий, они будут проходить на высоком уровне:

-Мы будем стараться обеспечить максимальный охват и максимальное качество онлайн-курса, которое, уверен, вы подтвердите успешной сдачей итогового экзамена и успешным поступлением в университет!

Курс начался с занятия по химии, прошедшего под руководством ассистента кафедры фармацевтической химии Ирины Андреевны Карпушиной. Для школьников уже запланировано еженедельное проведение занятий по всем дисциплинам учебного плана. В расписании одиннадцатиклассников появятся такие предметы, как анатомия и ботаника, преподаватели вуза также будут проводить дополнительные занятия по химии, биологии и русскому языку не только дистанционно, но и в очном формате, когда этого позволит эпидситуация.

Система подготовки ребят к успешной сдаче ЕГЭ и поступлению в медицинские вузы реализуется в РязГМУ не только существованием сети медицинских классов в соседних с Рязанью регионах. Большое внимание также уделяется работе как с рязанскими, так и с иногородними старшеклассниками на подготовительных курсах, организованных университетом. Для жителей нашего города все занятия проходят в университете по будням в послеобеденное время. На старшеклассников из других городов рассчитаны заочные подготовительные курсы, занятия для них также проводятся на базе РязГМУ, но только в каникулы. Узнать более подробную информацию можно на странице "Довузовская подготовка"