РЯЗГМУ НА ПЕРЕДОВОЙ

Количество обучающихся РязГМУ, привлеченных к борьбе с коронавирусной инфекцией, превысило 1000 человек.

Студенты, аспиранты, ординаторы и преподаватели университета ежедневно выходят на смены в «красную и зеленую зоны», принимают звонки в организованных при больницах и поликлиниках call-центрах, работают на «горячей линии» РязГМУ, разносят продукты и необходимые лекарства находящимся на самоизоляции пожилым рязанцам.

Представители РязГМУ работают не только в нашем регионе – они помогают медикам в Московской, Тульской, Владимирской, Липецкой и еще в 12 других областях. Количество постоянно растёт - студенты и ординаторы с готовностью принимаются за работу, изъявляют желание отправиться в отдаленные районы и оказывать любую посильную помощь в медицинских организациях.