ВОПРОСЫ ВЕДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ОБСУДИЛИ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

23 ноября состоялась научно-практическая видеоконференция «Ведение пациентов с новой коронавирусной инфекцией», организованная Рязанским государственным университетом имени академика И.П. Павлова совместно с Министерством здравоохранения Рязанской области.

В конференции приняли участие врачи медицинских организаций Рязанской области, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в условиях стационара и поликлиники. Открыли конференцию заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Владимирович Хоминец и проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ, доктор медицинских наук Галина Борисовна Артемьева. С докладами о современных подходах к диагностике и лечению больных с коронавирусной инфекцией, в том числе пациентов с сопутствующими хроническими заболеваниями, выступили ассистент кафедры инфекционных болезней Кира Александровна Агеева и заведующий кафедрой  поликлинической терапии и профилактической медицины, доктор медицинских наук, главный кардиолог Рязанской области Евгений Владимирович Филиппов. Обсуждаемые на конференции вопросы вызвали большой интерес у участников.