СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛИ I МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ И КОНКУРСА «ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ И ХИРУРГИЯ ОРГАНА ЗРЕНИЯ»

11-12 ноября в онлайн-формате проходила I международная научно-практическая конференция «Топографическая анатомия и хирургия органа зрения». В рамках конференции также проводился IV Всероссийский учебно-методический конкурс, победителями которого и стали студенты РязГМУ Д.А. Никита, М.М. Аверина, Т.Д. Гришина, М.О. Чекаленкина и Р.К. Магомедов!

Кроме того, жюри высоко оценило доклад студентки 6 курса М.М. Авериной и ординатора кафедры глазных болезней Н.С. Тумановой. Девушки заняли 1 место в секции.

Команда «ОКО – общество крутых офтальмологов» уверена, что добились высоких результатов благодаря помощи и поддержке преподавателей РязГМУ и врачей ОКБ имени Н.А. Семашко и Рязанской областной клинической больницы. За теоретическую и практическую подготовку студенты благодарят преподавателей кафедры глазных болезней А.В. Колесникова и И.В. Кирсанову, а также ординатора кафедры Н.С. Туманову, врачей поликлинического отделения Н.С. Загороднюк, М.М. Скопинцеву и заведующую 3-го офтальмологического отделения М.А. Табакову за подробное объяснение периметрии и интерпретации результатов, полученных при данном исследовании, а также врача-невролога Е.А. Зимину за лекцию по глазным проявлениям неврологических заболеваний!