В РЯЗГМУ НАЧАЛА РАБОТУ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РЯЗГМУ «ПСИХОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА»

В этом году конференция студентов и молодых учёных с международным участием проходит уже в 7 раз. Мероприятие стартовало 25 ноября в онлайн-формате с приветственных слов заместителя директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации Елены Петровны Семеновой:

- Почти все годы проведения конференции мне предоставлялась возможность присутствовать на мероприятии очно. В какой-то степени, я думаю, онлайн-формат удобнее, потому что у большего количества участников есть возможность представить свои доклады на конференции, не тратя время на дорогу. Помимо самой конференции в рамках мероприятия традиционно организована олимпиада, и я желаю всем ее участникам найти для себя новые решения и набраться опыта. Очень надеюсь, что в новом формате взаимодействие будет по-прежнему эффективным.

Обращаясь к участникам, ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин поблагодарил за поддержку конференции Министерство здравоохранения Российской Федерации и отметил широкий круг подключившихся к трансляции:

- Сегодня на конференции присутствуют специалисты из 4 государств и 45 образовательных организаций. Уверен, мероприятие пройдет успешно – дистанционный формат приближает участников друг к другу. Здесь не только студенты факультета клинической психологии, но и медицинских факультетов, для которых знание психологии является неотъемлемой частью теоретической и практической подготовки для успешной работы в системе. Желаю конференции успешной работы, пусть сегодняшняя дискуссия станет для вас дополнительной мотивацией, чтобы становиться лучше с каждым днем!

Приоритетными темами обсуждения станут вопросы общей и специальной психологии, психологии личности и здоровья, а также патопсихологии, психосоматики и нейропсихологии. На дискуссионных платформах выступят представители университетов со всей России. Кроме того запланировано проведение нескольких мастер-классов и открытой лекции по психосоматическим проблемам университетской жизни, которую прочтет доктор психологических наук, профессор Вадим Борисович Хозиев.

Мероприятие проходит в дистанционном формате на платформе Zoom. Участие бесплатное, подключение доступно для всех желающих.

Присоединиться можно по ссылке https://rzgmu-ru.zoom.us/j/6673453889.